https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

ГРИБОЕДОВСКИЙ НАЗВАН ЛУЧШИМ!

http://i023.radikal.ru/1312/de/56d2ced0e59d.jpg Тбилисский государственный академический русский драматический театр имени А. С. Грибоедова стал   лауреатом премии «Звезда Театрала» в номинации «Лучший русский театр за рубежом».  2 декабря 2013 года в Государственном академическом театре имени Евгения   Вахтангова состоялась VI церемония вручения премии «Звезда Театрала».  Высокую премию принял директор театра им. Грибоедова Николай Свентицкий.






https://lh6.googleusercontent.com/-0ZkT_gssQvs/Up2xESPZ7hI/AAAAAAAACwE/zdbxp8tZI4U/w570-h788-no/diplom-zvezda.jpg   https://lh3.googleusercontent.com/-PtOoI1Srpnk/Up2xjfGuVfI/AAAAAAAACww/XgGhjGaImsU/w558-h788-no/golos-rosii-01.jpg   

















Фотографии и видео церемонии награждения смотрите в разделе ПОДРОБНЕЕ
Независимую премию зрительских симпатий «Звезда Театрала» учредил Издательский  дом «Новые Известия». В течение театрального сезона публика голосовала за своих звезд на интернет-портале Премии и на сайте журнала «Театрал». В конце года   члены общественного совета Премии сформировали шорт-лист финального этапа голосования для зрителей.
В этом году премия вручалась в шестой раз, а церемония награждения была посвящена памяти  актера Юрию Яковлеву, который был посмертно удостоен почетного приза «Легенда   сцены». Народный артист СССР Юрий Яковлев скончался в ночь на 30 ноября  в больнице после продолжительной болезни. Ему было 85 лет. В оргкомитете премии было   принято решение не отменять церемонию, а посвятить ее памяти артиста.
Званий «Легенда сцены» также удостоились Алиса Фрейндлих и Лариса Голубкина.  Лучшим спектаклем был назван «Идеальный муж» Константина Богомолова в МХТ им. Чехова. Лучшим режиссером стал Римас Туминас за спектакль «Евгений Онегин»   в театре имени Вахтангова, где он является художественным руководителем.  Лучшими актерами названы Василий Бочкарев за роль Фомы Опискина в спектакле «Село  Степанчиково» в Малом театре и Александр Балуев за роль Дымова   в постановке «Небесные странники» в Ленкоме. Лучшей актрисой стала Александра  Урсуляк за роль Шен Те в спектакле театра имени Пушкина «Добрый человек из Сезуана».   Лучшим актером второго плана назван Владимир Вдовиченков за роль в спектакле «Евгений  Онегин» Театра Вахтангова, а лучшей актрисой второго плана стала Лия Ахеджакова  за роль в постановке «Как вам это понравится» в Школе драматического искусства.  Лучший музыкальный спектакль — «Граф Орлов» Театра  оперетты. В номинации «Лучший спектакль для детей и юношества» победила постановка «Мушкетеры» РАМТа. Лучшей антрепризой названы две постановки — «Полеты  с ангелом. Шагал» и «Двое на качелях».   Награду, которая в этом году вручалась впервые, «Меценат года», получил Михаил Прохоров.  Лучшим в номинации «Социальный  эксперимент» стал проект «Театральная неотложка» из Перми.
Премия «Звезда театрала» вручается с 2008 года. В общественный совет премии входят Алла  Пугачева, Алина Кабаева, Сергей Капков, Илья Авербух, Лариса Рубальская, Татьяна Устинова и другие.  За годы существования Премии её лауреатами становились Владимир   Этуш, Светлана Немоляева, Марк Захаров, Инна Чурикова, Евгений Миронов, Юрий  Любимов, Валентин Гафт, Александр Ширвиндт, Юрий Соломин, Элина Быстрицкая,   Вера Васильева и другие любимцы публики.



  
 
 

Реклама