https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

2003 год

2003.jpg

Вечер романсов композиторов Санкт-Петербурга с участием заслуженного артиста России Петра Мигунова (бас), Теймураза Элиава (фортепиано).  

 

20034.jpg

Концерт Юрия Шевчука в рамках фестиваля «Виват, Санкт-Петербург!».

«Комсомольская правда в Грузии», № 16(252), 18–25 апреля 2003
Нина Аргутинская
«Виват, Санкт-Петербург!»


Юрий Шевчук,— это тот, которого нужно понимать не только умом, его надо чувствовать сердцем. Наверно, чтобы посылать в переполненные залы флюиды такой силы нужно быть чем-то очень большим. Еще раз мы можем сказать громкое «спасибо» всем, кто работал над организацией фестиваля,— с сольными концертами по горло загруженный Юрий Шевчук в Тбилиси еще долго бы не приехал. Нет сомнений, что его концерты станут гвоздем фестивальной программы. Говорят, что Шевчук накануне своего приезда очень волнуется, потому что едет в Грузию впервые. А еще он попросил хоть немного времени, чтобы посмотреть Тбилиси. А еще попросил свозить его в монастырь в Шавнабада,— говорят, что этот человек более чем трепетно относится к вопросам чистоты души.

Тбилиси и Санкт-Петербург связывает много невидимых нитей. Не секрет, что достаточно много известных и уважаемых наших соотечественников сегодня живет в городе на Неве. Можно не сомневаться, что празднование 300-летия северной столицы будет проведено не без их активного участия. Но в первую очередь они — грузины, а корни держат, как ничто другое, крепко. С представителями грузинского землячества хорошо знаком руководитель Центра российской культуры Николая Свентицкий. Он сказал: «Есть такой фонд грузинского дворянства Санкт-Петербурга, называется он „Единой верой“. Совместно с этим фондом мы организуем фотовыставку „Грузинский Санкт-Петербург“, мы хотим рассказать и об истории грузин в Санкт-Петербурге, и об их современной жизни. Мне часто приходится ездить в Россию, и должен сказать, что самое сильное грузинское землячество находится в Санкт-Петербурге. Они всегда стараются быть вместе, проводят колоссальную работу. Там благодаря этому землячеству есть постоянно действующая грузинская церковь. Грузины отреставрировали ее за свои деньги, каждый день там идет служба на грузинском языке. Это настоящий духовный очаг грузинского землячества».

 

2003_1.jpg

«Желтый ангел» — моноспектакль, посвященный А. Вертинскому с участием артистки театра Ирины Мегвинетухуцеси.

2003-5.jpg

Музыкальный вечер, посвященный 130-летию со дня рождения Ф. Шаляпина. Заслуженный артист России Петр Мигунов (бас), Теймураз Элиава (фортепиано).

2003_3.jpg

Концерт, посвященный 170-летию композитора А. Бородина.

 
 

Реклама