https://i.imgur.com/qkxEStF.jpeg
https://i.postimg.cc/yxv0ThK1/68c22f373ca2.jpg
https://s15.postimg.cc/xmiyf2b4b/baner.jpg
https://s22.postimg.cc/3z2ptdn69/image.jpg
https://i.imgur.com/l9zecDY.jpg
https://i.imgur.com/bI30swQ.jpg
https://i.imgur.com/mFtoF7I.jpg
https://lh5.googleusercontent.com/-Yk5BARAi4VM/UlfQlD_3pAI/AAAAAAAACn0/1AdVCM05CPg/w180-h99-no/banner.jpg
https://i.imgur.com/Fo5ymYF.jpg
banner_200x200.gif

«ЖИЗНЬ, ТЫ ПОМНИШЬ СОЛДАТ?»

http://s47.radikal.ru/i115/1403/fd/dc21cfb7db54.jpg «Жизнь, ты помнишь солдат?» — так называется международный литературно-поэтический конкурс среди учащейся и студенческой молодежи, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его проводит Международный Союз «Наследники» (г. Москва). К участию в конкурсе приглашаются учащиеся, студенты, военнослужащие, рабочая молодежь в возрасте до 35 лет из стран бывшего СНГ, Балтии, Кавказа и Восточной Европы. Учитывая политическое и историческое значение победы над фашизмом, Центральный Союз ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Грузии считает целесообразным участие в этом конкурсе молодых авторов из Грузии.

Задачи конкурса:
— Формирование чувства патриотизма и активной гражданской позиции молодежи;
— Участие и поддержка поэтического творчества учащихся, студентов, рабочей молодежи, военнослужащих;
— Сохранение исторической правды;
Формирование осознанного отношения учащихся, студентов, военнослужащих, рабочей молодежи к истории Великой Отечественной войны1941–1945 г.г., к подвигу советского солдата;
— Воспитание гордости за славных защитников Отечества.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
— «Воспоминания ветерана войны» (какие воспоминания живут в памяти ветерана Великой Отечественной войны);
— «Мой героический дед» (история его жизни, подвига, как чтится память тех, «кого уже нет»);
— «День Победы» (каким был путь к этому дню, каким он запомнился свидетелям тех событий);
— «Я наследник Победы» (гордость за тех, кто принес Победу, мой долг сохранить память о тех днях).
Конкурсная работа должна быть на русском языке,  размером в полторы страницы А4, шрифт Times New Roman, 14 п.г., объемом до 4.000 символов, с указанием номинации и названием. От одного автора принимается только одна работа.
Анкета участника заполняется на русском языке: фамилия, имя, отчество, дата рождения, учебное заведение (полностью, без сокращения), класс (группа), контактный телефон.
Все участники конкурса награждаются  дипломами, победители конкурса – дипломами и призами. Подведение итогов решений членов конкурсной комиссии по определению победителей состоится не позднее 25 апреля 2014 года. Награждение пройдет в рамках празднования Дня Победы на Поклонной горе в г. Москва.    По итогам конкурса Оргкомитет издает сборник «Жизнь, ты помнишь солдат?», в который войдут лучшие работы конкурсантов.  Сборник будет распространен по учебным заведениям и библиотекам.
Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Участие в конкурсе бесплатное. Затраты на отправление работ на конкурс несут участники конкурса. Затраты на проезд и командировки — за счет стороны, которая командирует. Организаторы несут затраты по изданию сборника, печати полиграфической продукции и др.
Конкурсные работы, должны быть представлены в Центральный Союз ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Грузии до 1 апреля 2014 года по адресу: г. Тбилиси, 0102, просп. Д. Агмашенебели № 89/24, а также по электронной почте: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
 
 

Реклама